Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 февраля, 2022

Работа проектно-образовательного семинара «Кинопедагогика и медиаобразование в Таганроге: шаг в будущее», день четвертый

31 января 2022 года продолжил работу проектно-образовательный семинар «Кинопедагогика и медиаобразование в Таганроге: шаг в будущее»: творческие мастерские семинара работали на площадках Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

В конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова состоялась встреча с организаторами проекта «Киноуроки в школах России» Виктором Меркуловым и Еленой Дубровской, которые рассказали о наиболее перспективных направлениях своего начинания в контексте создания условий для духовно-нравственного воспитания детей. На встрече присутствовал Глава администрации города Таганрога Михаил Владимирович Солоницин, который отметил важность применения технологий кинопедагогики в профессиональной деятельности каждого учителя.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) выступил площадкой для встречи с известным режиссером, общественным деятелем, основателем Международного кинофестиваля «Ноль плюс», а также онлайн-кинотеатра zeroplus.tv и медиапроекта «PROРАЗВИТИЕ» Николаем Николаевичем Данном.

С приветственным словом к участникам встречи обратился директор института Андрей Юрьевич Голобородько, подчеркнувший актуальность развития кинопедагогики и медиаобразования как ведущих и признанных на федеральном и международном уровнях направлений исследовательской деятельности ученых института в контексте расширения форм партнерства школы и вуза.

Модератором встречи выступила Ирина Викториновна Челышева – заведующая кафедрой педагогики и социокультурного развития личности Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики РФ, руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», кандидат педагогических наук, доцент (г. Таганрог).

Программа встречи позволила рассмотреть вопросы развивающего потенциала кинематографических произведений, проблем анализа кино в работе с подрастающим поколением.

В завершении встречи для участников была организована экскурсия, предусматривающая посещение современных учебных аудиторий, центров коллективного пользования и площадок разработки инновационных педагогических продуктов Таганрогского института имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты