Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 марта, 2023

Участие студентов факультета иностранных языков в интернет-фестивале «Teaser-fest»

На фоне растущего влияния инновационных технологий на процесс обучения иностранным языкам печатная книга не потеряла своей актуальности. Об этом свидетельствуют занятия по домашнему чтению, которые проводят преподаватели кафедры немецкого и французского языков, знакомя студентов с зарубежными произведениями классиков и современных авторов. Благодаря таким занятиям студенты не ограничиваются только лишь произведениями по программе, но и ищут другие возможности для чтения художественной литературы, в частности, на немецком языке.

Так, 21 февраля все студенты группы ИЯ-351 под руководством доцента кафедры немецкого и французского языков Куликова В.П. приняли участие в интернет-фестивале художественной литературы, который организовал отдел литературы на иностранных языыках ЦГПБ имени А.П. Чехова.

Мероприятие началось с экскурсии по иностранному отделу, которую провела ведущий библиотекарь иностранного Мякотина Евгения Викторовна. Вся группа с интересом слушала рассказ об истории отдела, о появлении в отделе первых книг на французском языке благодаря А.П. Чехову, о книжном фонде и книгах, поступивших в дар от авторов из разных стран. а также об истории здания, в котором находится отдел. Студенты получили возможность прикоснуться к редчайшим изданиям прошлых лет.

            Продолжила экскурсию ведущий библиотекарь музыкального отдела  Еловая Алла Сергеевна, рассказав о семье Чайковских и о жизни в Таганроге брата Петра Ильича Чайковского, капитана 1 ранга Ипполита Ильича Чайковского.

В заключение студенты выбрали книги на немецком языке, после прочтения которых они оставят свои впечатления в форме видеороликов. Кроме того, многие получили читательские билеты и выразили сердечную благодарность руководству и сотрудникам отделов за радушие и приветливое отношения. А в знак благодарности от всей группы студенты Петриченко Анастасия и Мурадов Симон прочли отрывки из рассказов М. Шолохова.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты