Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 апреля, 2022

Обучающее занятие лаборатории инклюзивной практики «Синергия» для особых ребят «Создай героя анимации своими руками»

31 марта 2022 г. команда лаборатории инклюзивной практики «Синергия» под руководством декана факультета психологии и социальной педагогики и руководителя ЛИПС Музыка О.А. провела обучающее занятие для особых ребят АНО «Луч надежды» «Создай героя анимации своими руками».

Активными участниками и организаторами занятия выступили студенты-волонтеры Ласавская Е., Скабицкая Е., Сорокина Д., Бойченко Ю., Гончаренко Э., Безуглова Д., Клепинина А., Мартынчук Е. Была организована работа 3-х тематических площадок с целью подготовки героя анимации своими руками из разных материалов: пластилина, песка, бумаги, а также с применением анимационного приложения для создания своего виртуального «мультяшного» героя.

Студенты-волонтеры в первой части занятия помогли особым ребятам получить общее представление об анимационном искусстве и приобрести первичные навыки создания анимации в своем смартфоне; во второй части – создать героя анимации разными способами с учетом физических и психических возможностей участников занятия с ограниченными возможностями здоровья для подготовки коллективного мультипликационного фрагмента.

Занятие стало обучающим не только для особых ребят группы АНО «Луч надежды», но и самих студентов-волонтеров, которые погрузились в увлекательный мир прикладного и виртуального творчества, а также получили очередной опыт взаимодействия с детьми ОВЗ и их родителями; повысили свои профессиональные компетенции.

Увлекательная и содержательная работа ЛИПС продолжается…

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты