Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июня, 2020

Участие доцента кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Елены Алексеевны Першонковой в вебинарах на базе Образовательной платформы «Юрайт»

Преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова активно продолжают участвовать в серии вебинаров, организованных на базе Образовательной платформы «Юрайт».

28 мая 2020 года доцент кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Елена Алексеевна Першонкова приняла участие в трех вебинарах, посвященных особенностям организации и эффективности современного онлайн-образования.

Спикер вебинара на тему «Защита диплома дистанционно? А почему бы и нет!» из серии «Контроль и аттестация в дистанционном образовании» Виктория Александровна Полякова, проректор по информатизации Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой, кандидат педагогических наук, поделилась актуальной информацией о том, как организовать дистанционное взаимодействие выпускника с научным руководителем и рецензентом, подготовить качественную презентацию, выбрать оптимальный инструмент для онлайн-защиты, выстроить взаимодействие членов государственной аттестационной комиссии, выпускников, секретаря, научного руководителя и выглядеть на экране предельно харизматично.

Спикер вебинара «Онлайн-коммуникация со студентами» из серии «Современный преподаватель дистанционного образования» Иван Чернышев, IT-директор Издательства и Образовательной платформы «Юрайт», провел обзор инструментов и возможностей их применения при взаимодействии со студентами в онлайн-формате.

Вебинар на тему «Перевернутый контент для новой цифровой эпохи: чем обучать студентов» из серии «Перспективы цифрового образования» был построен как общение спикера со слушателями, отвечавшими в чате на вопросы и высказывающими свое мнение, после чего спикер подводил итог. Спикер вебинара Анастасия Эзерина, ведущий эксперт книгоиздания Образовательной платформы «Юрайт», представила следующие темы для обсуждения: как изменились современные студенты и как должны измениться и изменить содержание и формы обучения преподаватели, чтобы суметь дать качественные и востребованные знания.

Выражаем благодарность организаторам вебинаров и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты