Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 июня, 2020

Участие преподавателей и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова в форуме «Все мы родом из детства»

1 июня в ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» состоялся форум «Все мы родом из детства», посвящённый Международному Дню защиты детей. Форум был организован кафедрой экономической теории РГЭУ (РИНХ).

В этом ярком и трогательном празднике самое активное участие приняли преподаватели и магистранты – будущие организаторы работы с молодежью Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Открыла работу форума ректор Ростовского государственного экономического университета доктор экономических наук, профессор Е.Н. Макаренко. В своем выступлении Елена Николаевна поздравила всех участников с праздником, который отмечается во всём мире с 1950 года, отметив, что Международный День защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых усилий для формирования гуманного и справедливого общества.

С приветственными словами на форуме выступили заведующий кафедрой Экономической теории, руководитель направления «Организация работы с молодежью», доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ Н.Г. Кузнецов, декан факультета торгового дела доктор экономических наук, профессор Д.Д. Костоглодов.

С теплыми поздравлениями ко Дню защиты детей обратился к присутствующим директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» доктор политических наук, кандидат филологических наук, депутат Городской Думы г. Таганрога VII созыва, руководитель магистерской программы «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций» Андрей Юрьевич Голобородько.

В работе форума были представлены выступления, подготовленные студентами и магистрантами образовательных организаций.

По приглашению профессора кафедры экономической теории, доктора педагогических наук Т.Б. Оганян – ведущей форума «Мы все родом из детства», зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности кандидат педагогических наук, доцент И.В. Челышева и магистранты – будущие организаторы работы с молодежью Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Берёзкина и К.Чайкин также выступили на форуме и рассказали об опыте работы по развитию медиаграмотности детей и подростков: акциях «Безопасный интернет – детям», проводимых во многих городах и районах Ростовской области, медиашколах для студентов и школьников, своем участии в проекте «Большая перемена» в качестве экспертов-волонтеров и т. д.

Настоящим сюрпризом для всех присутствующих стала веселая викторина, подготовленная студентами кафедры экономической теории, в ходе которой присутствующие смогли продемонстрировать свои знания о детских произведениях художественной литературы и мультфильмах для детей.

В работе форума принимали участие преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности: канд. пед. наук, доцент Л.И. Кобышева и канд. пед. наук, доцент В.С. Шаповалова; профессор кафедры общей педагогики, доктор педагогических наук Л.В. Быкасова.

Благодарим коллектив кафедры экономической теории ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» за приглашение на форум и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты