Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 октября, 2018

Сергей Петрович Петренко (15.01.1957 – 27.09.2018)

Не стало Сергея Петровича Петренко.

В течение долгих лет он был одним из уважаемых преподавателей нашего института. Человек больших знаний, вдумчивый исследователь, кандидат философских наук С.П. Петренко оставил добрую память в сердцах многих студентов и коллег. Его обаяние, приветливость и готовность прийти на помощь всегда высоко ценились в нашем коллективе.

С.П. Петренко, придя в ТГПИ в 1982 году, начал педагогическую деятельность на кафедре философии и научного коммунизма. Последние годы он плодотворно трудился на кафедре истории факультета истории и филологии. В связи с болезнью он был вынужден в 2016 году завершить работу в институте.

Благородный человек, надежный товарищ, интересный собеседник, превосходный лектор, выдающийся специалист и автор глубоких научных исследований – таков далеко неполный список его человеческих и деловых качеств. Эти достоинства делали С.П. Петренко незаменимым на работе.

До конца своих дней Сергей Петрович был предан выбранной профессии. Он был готов в любую минуту прийти на помощь коллегам, дать нужный совет, поделиться богатым опытом и знаниями. Сфера его научных интересов не ограничивалась историей. Он был специалистом в этнологии и религиоведении, интересовался вопросами философской антропологии.

Большая утрата постигла наш рабочий коллектив. Тяжело сознавать, что рядом с нами нет того человека, который всегда пленял своей добротой и обаянием. Его душевный настрой всегда вселял оптимизм и веру в успех любого предприятия.

Администрация нашего вуза и коллектив института скорбит в связи с кончиной Сергея Петровича Петренко и выражает соболезнование семье и родственникам.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты