Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 октября, 2018

Визит директора Института Европы РАН, члена-корреспондента РАН, доктора политических наук А.А. Громыко в Таганрогский институт имени А.П. Чехова

28 сентября состоялась встреча преподавателей и студентов института с членом-корреспондентом РАН, директором Института Европы РАН доктором политических наук А.А. Громыко. Приезд А.А. Громыко в головной вуз и наш институт был организован по инициативе и.о. ректора РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбекова.Непосредственным куратором встречи выступила кафедра мировой политики и глобализации РГЭУ (РИНХ) во главе с зав. кафедрой И.М. Узнародовым.

В приветственном слове директор института А.Ю. Голобородько отметил, что посещение А.А. Громыко Таганрога является не только важным событием в контексте содержательного наполнения научно-образовательной среды вуза, но и является свидетельством расширяющихся связей с академическими учреждениями РАН.

В своем выступлении А.А. Громыко затронул актуальные проблемы взаимоотношений России и ЕС, через призму исторического и геополитического взгляда на эволюцию международной политики. В свою очередь преподаватели института рассказали об основных направлениях научно-исследовательской и общественно-политической деятельности в вузе. Руководитель профессорского клуба института, профессор кафедры теории и философии права В.В. Попов и декан факультета психологии социальной педагогики О.А. Музыка сделали сообщение об основных достижениях философской школы «Время и процессы», возглавляемой В.В. Поповым; и.о. декана факультета истории и филологии В.А. Агеева доложила о промежуточных итогах сотрудничества института с пацифистской «Группой Мира» из немецкого города-побратима – Люденшайда; доцент кафедры теории и философии права М.Ю. Шляхтин поделился информацией о работе в институте студенческого клуба электоральной активности.

В завершении встречи А.А. Громыко ответил на вопросы присутствующих о специфике современной политической ситуации в Европе и внешней политики России.

В этот день А.А. Громыко еще ждала насыщенная экскурсионная программа по историческим местам г. Таганрога, также он посетил факультет иностранных языков и познакомился с представителями преподавательского коллектива факультета.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты