Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2017

СОВЕЩАНИЕ ОБ ОТКРЫТИИ РЕСУРСНОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПО ОБУЧЕНИЮ ЛИЦ С ОВЗ И ИНВАЛИДОВ

31 октября 2017 года в г. Ростов-на-Дону проводилось совещание об открытии регионального Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) с целью развития инклюзивного образования. Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) представляли: директор А.Ю. Голобородько, декан факультета психологии и социальной педагогики (ФПиСП) О.А. Музыка и заместитель декана по учебной работе ФПиСП Л.И. Кобышева.

Организаторами мероприятия выступили руководитель Центра инклюзивного образования, координатор РУИЦ Гутерман Лариса Александровна и заведующая кафедрой инклюзивного образования Горюнова Лилия Васильевна.

В совещании принимали участие 10 вузов из разных регионов, как в очной форме, так и в формате онлайн-трансляции.

Обсуждались следующие вопросы: о создании сети ресурсных учебно-методических центров на базе образовательных организаций высшего образования по вопросам обучения лиц с инвалидностью; определения спектра вузов-партнеров и траекторий взаимодействия с ними; о представителях вузов в качестве исполнителей проекта по формированию и деятельности РУМЦ ЮФУ; о подписании соглашений о сотрудничестве; о проведении курсов повышения квалификации; о разработке адаптированных учебно-методический материалов и др.

С вопросами о формах взаимодействия РУМЦ ЮФУ и факультета психологии и социальной педагогики ТИ им. А.П. Чехова, который выступит площадкой для проведения совместных мероприятий в рамках выполнения проекта развития качества и доступности высшего образования для лиц с инвалидностью и с ОВЗ к участникам совещания обратилась декан ФПиСП О.А. Музыка.

Принято решение о подготовке соглашения о сотрудничестве в рамках определения направлений участия ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и нашего головного вуза – ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» в целом - в деятельности РУМЦ.>

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты