Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2017

Публичная лекция «Предпосылки событий 1917 г. в России»

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Октябрьской революции 1917 г., в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова 28 октября состоялась публичная лекция ведущего отечественного исследователя в области истории ХХ века, доктора исторических наук, профессора, заведующего лабораторией казачества Южного научного центра Российской академии наук Андрея Вадимовича Венкова «Предпосылки событий 1917 г. в России». Ее организаторами выступили Администрация г. Таганрога и руководство Таганрогского института имени А.П. Чехова в лице директора, д. полит. н. А.Ю. Голобородько.

Историческая память о событиях 1917 г. актуальна для современного общества. Революционные трансформации на долгие годы определили магистральные линии развития России, заложив основы уникального социального эксперимента, последствия которого ощущаются до сих пор. Революционные преобразования по своему масштабу выходят за любые национальные и государственные границы, влияя на общий ход и тенденции модернизационных процессов в мире в целом. При этом оценки революции не раз менялись, а столетний юбилей предоставляет хороший повод для переосмысления ее исторического значения.

Лектор освятил существующие и обозначил новые направления в разработке рассматриваемой проблемы в формате отказа от идеологизированных оценок, выражавшихся в их апологии или демонизации, и возвращения «человеческого измерения».

Развернувшаяся после лекция дискуссия, в которой приняли участие студенты и магистранты факультета истории и филологии, а так же преподаватели, придала данному мероприятию не только просветительский, но и обучающий характер.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты