Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 ноября, 2023

Квест-экскурсия студентов ФИиФ в Литературном музее

Студенты группы РИЯ-241 под руководством канд. филол. наук, доцента Л.Н. Бутыриной в соответствии с планом работы  Чеховского центра посетили Литературный музей А.П. Чехова.

Студенты стали активными участниками проводимой экскурсии, так как они сами выбирали тему экспозиции и зал, решая ребусы и кроссворды, предложенные сотрудниками музея. Группа была разделена на две команды, каждую из которых возглавил экскурсовод. Проводниками стали сотрудники музея  Г.Ю. Рябинина и В.М. Драчева  - выпускницы факультета истории и филологии.

Соревновательный дух стимулировал интерес к познанию музейных экспонатов. В процессе знакомства с музеем студентам предлагались вопросы (вспомнить фразеологизмы на определенную тему, названия и героев рассказов А.П. Чехова, определить предметы быта таганрожцев,  живших в конце XIX – начале XX вв. и т.д.), которые способствовали более глубокому восприятию экспозиционного материала. Студенты, что очень важно для будущих педагогов, познакомились с жизнью гимназистов чеховских времен:  учебным процессом, способами развлечения, повседневной жизнью и особенностями общения с преподавателями.

Необычным было то, что проводившие мероприятие специалисты смогли оформить музейно-познавательный процесс как квест и экскурсию одновременно, единым потоком, не нарушая границ ни одного из компонентов. Элементы игры придавали действу непринужденный характер и способствовали гармоничному общению студент – экскурсовод.

Вся группа осталась неравнодушной к блестяще проведённому мероприятию и высоко оценила необычность и интерактивный характер встречи.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты