Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

01 декабря, 2011

Академия молодого гражданина в городе Таганроге

В Ростовской области проходит масштабный региональный проект «Академия молодого гражданина», направленный на развитие российской идентичности, формирование толерантности и патриотизма в студенческой среде. Проект состоит из двух частей: теоретический блок (дискуссии) и практический блок (тренинги по социальному проектированию). Инициативу проведения проекта одобрил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Организатором является комитет по молодежной политике Ростовской области.

25 и 26 ноября на межвузовской площадке в ТТИ ЮФУ прошли интерактивные семинары и мастер-классы в рамках проекта «Академия молодого гражданина», в них приняли участие более 50 студентов и аспирантов ТГПИ имени А.П. Чехова. В ходе двухдневной программы студенты встретились с представителями государственных структур разных уровней, органов местного самоуправления, общественных организаций, экспертного и научного сообщества. В первый день прошло большое количество интерактивных презентаций, докладов компетентных экспертов. Участники выяснили, что значит быть гражданином РФ, определили роль толерантности и ее значение в современном обществе.

Теоретический блок проекта был ориентирован на формирование собственного мнения молодого человека о правовых ценностях РФ, гражданской ответственности, о национальных особенностях, межнациональных и межконфессиональных отношениях в Ростовской области и в России в целом.

На 26 ноября была перенесена вся практическая часть – тренинги по социальному проектированию, конфликтологии, семинары, мозговые штурмы и многое другое. Студентам предстояло обсуждение системы противодействия экстремизму и формирования толерантного отношения внутри вуза. Здесь же студентам представлялась возможность выступить с собственной инициативой или мини-проектом, который впоследствии может быть реализован при поддержке вуза, администрации муниципального образования и других структур.

В декабре состоится итоговая конференция, которая соберет лучшие идеи, проекты, инициативы участников. Лучшие из лучших молодежных инициатив будут опубликованы в общем сборнике, а их авторы поощрены.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты