Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 февраля, 2018

Очередное заседание студенческого научного кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

2 февраля 2018 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошло третье заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д.филос.н. Семенова В.Г.)

На этот раз заседание было посвящено современному состоянию преподавания русского языка и литературного чтения в начальной школе. Тема кружка: «Новые тенденции в преподавании русского языка и литературного чтения по ФГОС НОО».

Цель кружка – совершенствование профессиональной компетентности учителя начальных классов.

Активное участие в работе кружка приняли студенты заочного отделения факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

В.Г. Семенова познакомила студентов с новыми методическими и инновационными приемами работы с детьми на занятиях по русскому языку и литературному чтению в условиях реализации ФГОC НОО. Все присутствующие поделились своим опытом работы. Наибольший интерес вызвала технология развития критического мышления через чтение и письмо, использование форм так называемого интерактивного обучения, применение проектного метода.

При подведении итогов работы кружка участники отметили актуальность обсуждаемых вопросов и позитивный настрой мероприятия.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты