Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 марта, 2022

Доцент Л.Н. Майорова – эксперт WorldSkills Россия по компетенции «Предпринимательство»

В Ростовской области завершился VII открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2022.

Чемпионат проводился на соревновательных площадках в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Волгодонске, Шахтах и поселке Качкан в соответствии с международными стандартами WorldSkills.

С 24 по 28 февраля молодые профессионалы соревновались по 37 основным компетенциям. Помимо этого, были представлены 12 компетенций для возрастной группы «16 и младше», а также свой профессионализм и опыт показали профессионалы 50+ в соревнованиях «Навыки мудрых».

Региональной площадкой чемпионата по компетенции «Предпринимательство» выступает ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж». В состав экспертной комиссии в качестве независимого эксперта была приглашена доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин, канд. экон. наук Л.Н. Майорова, имеющая опыт участия в трех чемпионатах.

По компетенции «Предпринимательство» состязались 5 команд (по два участника в каждой), которые в течение четырех дней презентовали разработанные бизнес-проекты по семи модулям бизнес-плана. Также участникам был предложен специальный этап с заданиями от главного эксперта. По окончании работы по каждому модулю эксперты приступали к оцениванию выступлений участников и подведению итогов.

Соревновательный период оказался достаточно насыщенным и для участников чемпионата по компетенции «Предпринимательство», и для экспертов. Хочется отметить высокий профессиональный уровень чемпионата и прекрасную организацию его проведения.

WorldSkills Russia отмечает: «Сегодня профессиональные навыки – самая востребованная валюта в мире». Для тех, кому интересно: https://wsr61.ru/

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты