Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 апреля, 2013

Научно-методическая конференция «Внедрение в практику учителя общеобразовательных школ г. Таганрога новых учебников по «Изобразительному искусству» на факультете искусств и художественного образования

28 и 29 марта на базе факультета искусств и художественного образования нашего вуза кафедрой художественного образования была организована и проведена научно-методическая конференция «Внедрение в практику учителя общеобразовательных школ г. Таганрога новых учебников по «Изобразительному искусству», в работе которой приняли участие ведущие специалисты Института художественного образования РАО Е. А. Ермолинская (канд. пед. наук., доцент), Е. С. Медкова (искусствовед, ст. научный сотрудник лаборатории музыки «Института художественного образования»), а также учителя изобразительного искусства городских общеобразовательных школ, преподаватели и студенты факультета искусств и художественного образования.

Основное внимание участников конференции было сосредоточено на вопросе, связанном с теорией и практикой современного образования, с новыми направлениями и формами работы в общеобразовательных школах на уроках изобразительного искусства. Особый интерес аудитории вызвал разговор об учебниках по ИЗО нового поколения по изобразительному искусству для 1-5 классов, публикуемых в издательском центре «Вентана Граф».

Второй день конференции был посвящен практике. Учителям школ и студентам факультета искусств и художественного образования были предложены интересные задания, в ходе выполнения которых у всех была возможность узнать что-то новое, поделиться опытом работы и проявить свои творческие способности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты