Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июля, 2018

Магистерский семинар на факультете экономики и права

В конце июня на факультете экономики и права прошел магистерский семинар, инициаторами которого выступили руководитель магистерской программы д.п.н., профессор И.А. Стеценко и руководитель СНО института к.ю.н., доцент Я.В. Коженко. В качестве приоритетной цели семинара была поставлена задача – сделать научную работу магистрантов постоянным и систематическим элементом учебного процесса, включить их в жизнь научного сообщества, помочь освоить методологию, технологию и инструментарий научно-исследовательской деятельности, а также рассказать о современных тенденциях развития технологий в области научных исследований.

В рамках занятия профессор И.А. Стеценко организовала процесс обучения магистрантов навыкам академической работы, которая включала подготовку и проведение научных исследований, написание научных работ, выработку у студентов навыков научной дискуссии и презентации исследовательских результатов и др. Руководитель студенческого научного общества института к.ю.н., доцент Я.В. Коженко ознакомила магистрантов с классификацией научных изданий, а также особенностями научной стартап-деятельности.

В завершении сессии магистрантами факультета экономики и права (в рамках работы над магистерскими диссертациями) были подготовлены и направлены на публикацию научно-исследовательские статьи в издания, входящие в систему РИНЦ, и тезисы докладов для участия во всероссийских и международных конференциях.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты