Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июля, 2018

Успехи выпускников ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ): продолжение….

В жизни каждого человека огромную роль играют педагоги. Мне повезло: на факультете иностранных языков работают прекрасные преподаватели, которые не только владеют передовыми технологиями методического обеспечения образовательной деятельности, но и активно мотивируют нас на участие в различных международных конкурсах, получение грантов и стремление развиваться во всех сферах.

Первой «пробой» для меня было участие в конкурсе перевода «стихов» для публикации их за рубежом. Несмотря на то, что я не верила в успех, решила попробовать; к моей огромной радости, я оказалась в тройке победителей конкурса. С тех пор я стала участвовать во всех международных конкурсах.

Одним из таких конкурсов стала программа «Ассистент русского языка во Франции». Откровенно говоря, выиграть его – большая удача, так как всего несколько десятков грантов на всю огромную Россию. В 2016 году я приняла участие безрезультатно, но опускать руки – это не для меня. Тем более я знала, что в нашем институте побеждают студенты на протяжении нескольких лет. И в 2017 году при поддержке Андрея Юрьевича Голобородько и Александра Михайловича Червоного ещё раз приняла участие и… ПОБЕДИЛА!!!.

Какая удача – нас было двое из нашего института (также победу в столь престижном конкурсе одержала Анастасия Дыгай), чему мы были очень рады. Я не верила в свою удачу, но заветные билеты в Лилль были у меня в руках.

С октября прошлого года я получила колоссальный опыт преподавания во Франции в коллеже и в лицеях. У меня было достаточно средств и времени на путешествия по Европе. Ассистент русского языка во Франции – это прекрасная возможность улучшить свои знания в области иностранных языков, расширить круг общения и обогатить кругозор! … Не упуская возможности, я побывала во многих городах Испании, Италии и Бельгии.

С коллективом и учениками я с лёгкостью нашла общий язык и прониклась атмосферой преподавания. Все, что я изучала в институте, мне пригодилось на практике во Франции.

Учеба на факультете иностранных языков даёт реально огромные возможности и перспективы для самореализации.

Главное, верить в себя!

Яна Бондарь,

выпускница ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

Успехи наших талантливых выпускников в очередной раз доказывают, что Таганрогский институт имени А.П.Чехова – прекрасная площадка для личностного развития и профессионального роста!


ВНИМАНИЕ!!!

Абитуриенты – 2018!!! Приглашаем вас в Таганрогский институт имени А.П. Чехова – государственное высшее учебное заведение с богатейшими традициями и уникальными возможностями для развития!!! До встречи в приемной комиссии (тел. (8634) 60-36-11, адрес. г.Таганрог, ул.Инициативная, 48, аудитория 107).

Информация для поступающих: http://www.tgpi.ru/abitur

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты