Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июля, 2018

20 лет спустя: юбилейный вечер выпускников 1998 года факультета психологии и социальной педагогики!

30 июня 2018 года состоялся юбилейный вечер выпускников 1998 года факультета психологии и социальной педагогики, в тот год – факультета педагогики и методики воспитательной работы.

В жизни каждого студенческие годы – самое яркое и запоминающееся время! Поэтому встреча однокурсников – это всегда воспоминания о юности, о сумасшедших поступках и розыгрышах, о первой любви.

И вот встреча 20 лет спустя! Надо сказать, что многие из нас, живя в Таганроге, ни разу за эти годы не виделись. Да, есть соцсети, есть «Одноклассники», но нет ничего, что могло бы заменить живое общение. Тем более что на встрече присутствовали не только выпускники, но и наши преподаватели.

Встречала гостей декан факультета психологии и социальной педагогики д.филос.н., профессор О. А. Музыка, тоже выпускница этого факультета. В приветственном слове Оксана Анатольевна отметила особенность нашего выпуска – многие из нас связали свою жизнь с педагогической деятельностью:

Наталья Владимировна Мирющенко (Дмитриева) – Глава администрации Куйбышевского района (много лет работала в Екатериновской средней школе на должности педагога-психолога, потом была заведующей Отдела образования Администрации Куйбышевского района);

Павел Сергеевич Качевский – кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Таганрогского института имени А. П. Чехова;

Виктория Сергеевна Анохина – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А. П. Чехова;

Наталия Александровна Киселева (Шабаева) – зав. учебной лабораторией УМО Таганрогского института имени А. П. Чехова;

Ирина Ивановна Кисленко (Бараненко) – учитель истории и обществознания МАОУСОШ № 22 г. Таганрога;

Елена Васильевна Холявко (Коростеленко) – учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 20 г. Таганрога;

Ирина Алексеевна Семенова – зам. директора по информационным технологиям МБОУ Новобессергеновская СОШ имени И. Д. Василенко, учитель технологии;

Марина Борисовна Демченко (Вольфовская) – преподаватель социальных дисциплин Таганрогского металлургического техникума, руководитель музея техникума.

Простите, если кого-то не назвали: не смогли с Вами связаться.

О.А. Музыка по поручению администрации института вручила благодарственные письма выпускникам за приверженность заложенным в нашем вузе традициям сохранения педагогической культуры и просвещения и пожелала неиссякаемой энергии, успешной реализации всех замыслов и планов, финансовой стабильности и процветания!

Необычным, трогательным и важным для нас было то, что на встрече присутствовали наши преподаватели – почетный декан факультета, д.пед.н., профессор Татьяна Даниловна Молодцова, к.пед.н., доцент Татьяна Ивановна Меньшикова, к.пед.н., доцент Татьяна Петровна Мышева.

Татьяна Даниловна напомнила нам о том, как важно возвращаться туда, откуда мы начинали свой жизненный путь, – на факультет.

В завершение вечера Татьяна Петровна Мышева прочитала проникновенные стихи, посвященные однокурсникам.

Для многих из нас преподаватели – это те люди, которые строят наши судьбы. И вот уже став взрослыми, приводя в институт своих детей, мы понимаем, что оценить в полной мере вклад наших учителей невозможно! Мы благодарны тому, что именно в нашем вузе, именно на факультете педагогики и методики воспитательной работы, именно с этими преподавателями мы начинали свой путь!

Анохина Виктория


ВНИМАНИЕ!!!

Абитуриенты – 2018!!! Приглашаем вас в Таганрогский институт имени А.П. Чехова – государственное высшее учебное заведение с богатейшими традициями и уникальными возможностями для развития!!! До встречи в приемной комиссии (тел. (8634) 60-36-11, адрес. г.Таганрог, ул.Инициативная, 48, аудитория 107).

Информация для поступающих: http://www.tgpi.ru/abitur

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты