Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 июля, 2020

Новости ЦПК: телеканал «Россия 1» об участии преподавателей ТИ имени А.П. Чехова в национальной программе «Демография»

Центр повышения квалификации имеет давний опыт сотрудничества с Центром занятости населения г. Таганрога, который возглавляет И.В. Шапкина. В настоящее время ЦЗН активно участвует в реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Ростовская область)» национального проекта «Демография». На базе Центра повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова реализуются мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

При поддержке и под непосредственным руководством Бизнес-школы РГЭУ (РИНХ) в нашем центре реализуется программа профессиональной переподготовки «Воспитатель дошкольной образовательной организации». В настоящее время 15 молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, под руководством преподавателей нашего института получают новую специальность. Не секрет, что город и сельские районы области испытывают потребность в грамотных, активных, хорошо подготовленных педагогах дошкольного образования, есть много открытых вакансий. С другой стороны, знания, которые получают слушатели программы, помогают им осмыслить и решить многие проблемы, касающиеся воспитания собственных детей.

Опыт взаимодействия Центра занятости населения и Центра повышения квалификации нашего вуза освещен 1 июля журналистами программы «Вести» на телеканале «Россия 1». Слушатели ЦПК осваивают образовательную программу преимущественно дистанционно, на платформе ЭИОС нашего института, а также в формате видеоконференций zoom. Однако все участники обучения выражают благодарность социальным работникам, руководству вуза и педагогам, создавшим максимально благоприятные условия для плодотворного обучения и получения новых профессиональных знаний.

 

 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты