Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 октября, 2019

Всероссийский форум «Современное развитие педагогического образования»

В работе всероссийского форума «Современное развитие педагогического образования», который прошел 28-29 сентября в г. Грозный (Чеченская Республика) на базе Чеченского государственного педагогического университета приняла участие декан факультета экономики и права, доктор педагогических наук, член ФУМО в сфере высшего образования по УГСН «Образование и педагогические науки» И.А. Стеценко.

В работе Форума участвовали 135 представителей 72 организаций высшего образования РФ, которые обсудили актуальные проблемы развития педагогического образования, формирования учителя будущего, определения места педагогических вузов в реализации Национальных проектов, организации межвузовского взаимодействия в рамках реализации сетевых образовательных программ.

В начале работы форума гости встретились с финалистами конкурса «Учитель года — 2019». Встреча прошла в формате общения «Свободный микрофон» на тему «Учитель будущего». Конкурсанты пообщались с представителями Министерства просвещения РФ и ректорами педагогических вузов.

В рамках Форума прошло заседание Ассоциации развития педагогических университетов и институтов, состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки» и Координационного совета в области образования «Образование и педагогические науки». На обсуждение были вынесеныследующие вопросы: совершенствование системы непрерывного педагогического образования, педагогическая практика в структуре новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры, волонтерские практики студентов как условие формирования профессиональных компетенций будущего учителя, состояние и перспективы изучения русского языка в условиях билингвизма и многое другое.

В повестку дня форума был включен круглый стол на тему «Стратегические задачи развития педагогического образования в контексте реализации национальных проектов», посвященный актуальным проблемам развития современного педагогического образования, его стратегическим целям и задачам в контексте реализации национальных проектов «Образование», «Наука» и «Цифровая среда».

По итогам работы Форума ожидается получить рефлексию по стратегическому развитию педагогических вузов, формированию новых ориентиров подготовки учителей в соответствии с цифровизацией образования, совершенствование образовательной, научно-инновационной, проектной, воспитательной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты