Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

02 ноября, 2023

«Абитуриент-2024»: преподаватели кафедры психологии продолжают профориентационную работу

В октябре 2023 г. преподаватели кафедры психологии продолжили осеннюю сессию профориентационных мероприятий. Доцент Е.Г. Петрова посетила МОБУ СОШ  № 24, пообщавшись с родителями обучающихся 11 «А» и 11 «Б» классов.

27 октября доцент О.А. Липовая организовала профориентационную встречу с обучающимися 11 «А» класса МОБУ СОШ № 32, рассказав о деятельности кафедры и пригласив выпускников 2024 г. рассмотреть подробнее особенности поступления в ТИ имени А.П. Чехова.

В этот же день в рамках сотрудничества с Таганрогским педагогическим лицеем-интернатом под руководством доцента Л.Я. Жилиной и  доцента Т.И. Меньшиковой в формате профориентационного урока состоялась встреча с 11-классниками. Активными участниками мероприятия стали студенты-волонтеры ФПиСП В. Змага и Л. Вербина, обучающиеся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг».

Встреча с лицеистами сопровождалась показом презентации о Таганрогском институте имени А.П. Чехова. Обучающиеся ознакомились с возможностью получения образования по направлениям и профилям подготовки в рамках бакалавриата и магистратуры. Людмила Яковлевна  Жилина рассказала об участии студенческой молодежи в научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной деятельности.

Татьяна Ивановна Меньшикова указала на преимущества обучения в институте, широкие связи нашего вуза с социальными партнерами, обратила внимание обучающихся на возможность прохождения практики в детских оздоровительных лагерях Приазовья и МДЦ «Артек».

Студенты 1 курса Валерия Змага и Лидия Вербина поделились своим опытом поступления на факультет психологии и социальной педагогики и позитивными впечатлениями об обучении по профилю «Психологическое консультирование и коучинг». В ходе встречи обучающиеся лицея активно интересовались условиями поступления, перечнем вступительных экзаменов, минимальным количеством баллов ЕГЭ.

 Проводимые  преподавателями и студентами кафедры психологии встречи с обучающимися и их родителями подтверждают растущий интерес к профессии психолога в обществе. Желание помогать людям и потребность разобраться в себе выступают ведущими мотивами, определяющими, по мнению старшеклассников, характеристику данной профессии, позволяющей взглянуть на мир и на себя под другим углом.

Психология – ваш путь к счастливой жизни!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты