Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2015

Уроки мастерства

31 марта на кафедре музыкального и художественного образования прошла творческая встреча преподавателей и студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования с профессором Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова Виолеттой Александровной Юрчук. За долгие годы работы в консерватории в классе концертно-камерного ансамбля Виолетта Александровна приобщила к профессии многих музыкантов, среди которых Заслуженные и Народные артисты России (Г. Верхогляд, П. Макаров, А. Мусиенко).

Виолетта Александровна поделилась своим уникальным опытом работы с преподавателями и студентами, вокалистами и концертмейстерами. Детально работая со студентами над романсами П.И. Чайковского, над выразительностью мелодической линии, дикцией, чувством формы, она по-новому раскрыла каждый из романсов, заставляя исполнителей проникнуться замечательной музыкой и почувствовать внутреннюю красоту каждой музыкальной фразы.

Эрудиция, культура интерпретации произведения, стиль общения, покорили и слушателей, и исполнителей. Степень ее воздействия на аудиторию была настолько высока, что присутствующие с сожалением покидали класс, где Виолетта Александровна более трех часов открывала для них секреты своего мастерства. Несомненная педагогическая харизма В.А. Юрчук, ее ярко выраженная индивидуальность выражались в методах ее творческой лаборатории, профессиональных рекомендациях.

Хочется надеяться, что подобные встречи с Мастером еще будут радовать и тех, кто работает на факультете, и тех, кто получает профессию «Учитель музыки».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты