Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2017

2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме

В 2017 году 10-й раз отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Инициатива Генеральной Ассамблеи ООН направлена на то, чтобы усилить информированность всего общества по данной проблеме, подчеркнуть необходимость помощи и повышения качества жизни людей с расстройствами аутистического спектра. В этот день по всей России проходят семинары, образовательные лекции, конференции.

2 апреля во второй раз в г. Таганроге, в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова состоялась масштабная акция «Зажги синим» в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

Цель акции «Зажги синим» – привлечение внимания людей к проблеме аутизма. Во всем мире общественные, правозащитные, благотворительные организации прилагают максимальные усилия для того, чтобы помочь людям с аутизмом социализироваться, создавая образовательные программы для родителей и специалистов.

Основная миссия этого дня – инициировать позитивные изменения в обществе, обратить внимание родителей на собственных детей и их проблемы, сообщить родителям детей с аутизмом, что они не должны решать проблемы в одиночку, подсказать правильные шаги, а главное – помочь детям в социализации и возможности вести полноценный образ жизни и добиваться успеха во взрослой жизни.

В акции «Зажги синим» активное участие приняли студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. Ими был организован флешмоб «Синий шар в небо Таганрога» в пяти точках города: на площадке перед библиотекой имени А.П. Чехова, в парке им. Горького, парке имени 300-летия Таганрога, Приморском парке, на Пушкинской набережной. Торжественный запуск в небо синих шаров означает поддержку людей-аутистов и выражение солидарности их семьям. На городских площадках студенты вручили прохожим памятки и буклеты об аутизме (материалы были подготовлены на кафедре общей педагогики факультета истории и филологии).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты