Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2018

Методический семинар для будущих магистрантов факультета иностранных языков

В соответствии с планом проведения недели магистратуры в Таганрогском институте имени А.П.Чехова 27 марта на факультете иностранных языков состоялся методический семинар по актуальным проблемам методики преподавания английского языка для потенциальных магистрантов программы «Иностранные языки в контексте современной культуры».

В семинаре приняли участие 16 студентов выпускных курсов факультета иностранных языков и факультета истории и филологии, проявивших интерес к обучению в магистратуре.

Программа семинара включала выступление руководителя магистерской программы «Иностранные языки в контексте современной культуры» д.филол.н. профессора кафедры английского языка А.Е. Павленко, мастер-классы к.п.н., доцента кафедры английского языка Г.В. Михалевой и к.филол.н., доцента кафедры английского языка Е.Е. Дебердеевой по актуальным для современной методики преподавания иностранных языков проблемам, а также консультации по содержанию экзамена для поступающих в магистратуру.

Доцент Г.В.Михалева, являясь ведущим методистом кафедры английского языка, в своем выступлении уделила особое внимание проблеме подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку с учетом особенностей нового формата ЕГЭ, который разрабатывается сейчас для будущего обязательного экзамена по иностранному языку 2021-2022 гг. Тенденция к усложнению контрольно-измерительных материалов ЕГЭ на основе интеграции рецептивных и продуктивных видов речевой деятельности в комплексных заданиях и постановка акцента на проверку уровня сформированности преимущественно когнитивных умений выпускников школ обуславливают необходимость оптимизации и поиска более эффективных технологий обучения иностранному языку, разработку соответствующих учебных пособий, повышение методической и общепрофессиональной компетенций учителей, что является целевыми ориентирами магистерской программы, реализуемой на факультете иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты