Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2018

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Аутизм — это расстройство психики, которое возникает в результате нарушения развития головного мозга и характеризуется преобладанием замкнутой внутренней жизни, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций, ограниченностью интересов и повторяющимся репертуаром поведения.

Число выявленных людей с аутизмом растет с геометрической прогрессией. Каждый 88-ой ребенок страдает аутизмом. На сегодняшний день насчитывается 67 млн. человек во всем мире, подверженных этому явлению.

Каждый год в этот день во многих странах проводятся акции, целью которых служит привлечение внимания общественности к проблематике аутизма. Не остались равнодушными и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. На факультете экономики и права совместно с факультетом истории и филологии прошла тематическая встреча, посвященная распространению информации о проблеме аутизма. Студенты старших курсов выступили с докладами перед студентами первых курсов. Были раскрыты причины возникновения, специфика проявления, особенности психики детей-аутистов, а также способы ранней диагностики этого нарушения.

Данное мероприятие организовано кафедрой психологии факультета экономики и права ТИ имени А.П. Чехова при активном участии студентов факультета экономики и права и факультета истории и филологии. Модератором встречи являлась доцент кафедры психологии Оксана Алексеевна Липовая.

Все доклады вызвали неподдельный интерес и бурное обсуждение. Также студенты составили и раздали буклеты и памятки с информацией об аутизме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты