Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2018

Семинар для работников ТИ имени А. П. Чехова
на тему «Коллективный договор
и его роль в деятельности образовательной организации»

30 марта 2018 г. в Таганрогском институте имени А.П. Чехова прошел семинар, посвященный вопросу заключения нового коллективного договора на 2018-2021 гг. Данный нормативный документ в настоящее время проходит регистрацию в министерстве труда и социального развития Ростовской области.

В семинаре приняли участие работники всех подразделений образовательной организации. От административной группы присутствовали директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, заместитель директора по учебной и воспитательной работе К.Ю. Сушкин, заместитель директора по научной работе А.В. Федоров, руководители отделов по административно-хозяйственной работе и безопасности. От учебных подразделений присутствовали деканы и их заместители. Активными участниками семинара были преподаватели и студенты.

Со вступительной речью к присутствующим обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, который акцентировал внимание на реалиях и перспективах функционирования нашего вуза. В целях гармонизации отношений в рабочем коллективе Андрей Юрьевич предложил расширить горизонты сотрудничества администрации и профсоюза работников, высказался за усиление взаимодействия на поприще социального партнерства, без чего не может быть полноценного развития образовательной организации.

Присутствующие с интересом слушали выступления председателя профсоюзной организации Таганрогского института И.Н. Смирнова на тему «Коллективный договор образовательной организации и его значение» и внештатного правового инспектора профсоюзной организации Т.П. Агафоновой на тему «Особенности, плюсы и минусы коллективного договора».

В своих выступлениях докладчики осветили вопросы роли и значения коллективного договора как ведущего нормативно-правового документа образовательной организации – единственного локального акта, в создании которого непосредственное участие может принять каждый работник института; представили порядок составления и принятия коллективного договора, его основных положений и структуры; описали последствия нарушений положений этого документа.

Особое внимание было уделено информации о сильных и слабых сторонах коллективного договора, о направлениях работы, которые могут улучшить качество данного нормативного акта, о важных шагах, которые необходимо предпринять, чтобы в будущей редакции документ сделать более совершенным.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты