Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 апреля, 2018

Студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики в Таганрогском Центре помощи детям № 7

28 марта 2018 г. студентки группы ПСП-541 факультета психологии и социальной педагогики под руководством к.п.н., доцента С.Ю. Шаловой приняли активное участие в организации и проведении занятия клуба замещающих семей «Доверие». «Чему не учат в школе» – так называлось мероприятие, которое провели студенты-волонтеры для подростков в Таганрогском Центре помощи детям № 7.

Данное мероприятие было проведено по запросу приемных родителей, воспитывающих детей подросткового возраста, и администрации Таганрогского Центра помощи № 7. Проблемы полового воспитания, по мнению родителей подростков, являются самыми трудными не только в связи с быстрым половым созреванием ребят, но и в связи с неоднозначностью их освещения в литературе и средствах массовой информации.

Ключевой идеей мероприятия, положенной в основу сценария, разработанного самими студентами, являлась ориентация подростков на нравственные аспекты межполового взаимодействия. Для этого ребят познакомили с правилами этикетами, причины появления и нормы которых анализировали дети. Особое внимание было уделено обсуждению проблем общения между девочками и мальчиками. Подростки сами разыгрывали предложенные ситуации и проводили оценку последствий возможных действий и поступков. В ходе мероприятия обсуждались особенности поступков мальчиков и девочек, анализировались причины этих отличий.

В работе с подростками использовались различные формы командных игр, направленных на коррекцию навыков межличностного взаимодействия между представителями разных полов.

Проведенное мероприятие понравилось не только подросткам, но и самим студентам, которые приобрели профессиональный опыт в такой сложной области, как половое воспитание подростков.

Администрация Центра отметила отличную подготовку наших студентов – Дарьи Токмаковой, Алевтины Стукань, Натальи Сыроваткиной, Анны Конашенко, Оксаны Фесенко.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты