Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 сентября, 2018

Реализация социальной программы по инклюзивному направлению «Сердце доброты» факультетом психологии и социальной педагогики и АНО «Луч надежды»

28 августа 2018 г. на спортивной площадке пляжа «Солнечный» в рамках реализации общественно значимой социальной программы «Сердце Доброты» состоялись «Веселые старты». Напомним, что 25 мая 2018 г. Администрация г. Таганрога подвела итоги конкурса на предоставление субсидии из местного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, на реализацию общественно значимых (социальных) программ. По итогам конкурса совместный проект АНО «Луч Надежды» (директор – С.Э. Бартенева) и факультета психологии и социальной педагогики «Сердце Доброты» получил 2-ое место.

Весёлые старты – очередное мероприятие в рамках данной программы – проводятся с 2015 г. при поддержке Спорткомитета г. Таганрога и посвящены памяти Романа Юрьевича Тарасова – в прошлом известного легкоатлета, работавшего заместителем Председателя спорткомитета г. Таганрога, серебряного призёра чемпионата Европы – 97 (Италия) среди юниоров, участника чемпионата мира в Сиднее (Австралия) среди юниоров в беге на 800 м., чемпиона России (1999, Чебоксары) и серебряного призера России (2001, Москва) в беге на 1500 м., чемпиона России в беге на 1 милю (2001), победителя Мемориала братьев Знаменских (Москва, 2001).

Инициаторами и организаторами «Веселых стартов» стали АНО «Луч Надежды», Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога при поддержке Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федерального проекта «Здоровое Будущее», фонда «АННА», сети магазинов ZEBRA г. Таганрог.

Для участия в весёлых состязаниях, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодых людей с инвалидностью и их ровесников, пригласили детей и родителей – членов некоммерческих организаций «Луч надежды», «Мы есть». Активными участниками встречи стали также студенты-волонтёры 1-2 курсов факультета психологии и социальной педагогики под руководством зам. декана по ВР А.В. Макарова, выступившие в роли помощников инструктора по физической культуре и сопровождавшие команды в процессе эстафет.

Каждый из ребят внёс свой посильный вклад в командный результат. Праздник спорта, дружбы и здоровья завершился раздачей подарков и мороженого!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты