Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 сентября, 2019

Успешное участие магистрантов факультета физики, математики, информатики в конкурсе «Умный дом в стиле хай-тек»

Ростовское агентство новостей Donnews.ru совместно со строительной компанией «СК-10» проводило конкурс «ЖК “Мечников” – умный дом в стиле хай-тек». С февраля по май участники присылали работы и боролись за главный приз – реализацию собственного проекта в демонстрационной квартире ЖК «Мечников».

Специально для конкурса компания-застройщик предложила шесть планировок реальных квартир, предусмотренных проектом. Участники имели возможность выбрать понравившуюся им жилплощадь и создать на ней уникальное пространство, оснащённое системой «умный дом».

В конкурсе «ЖК “Мечников” – умный дом в стиле хай-тек» была предусмотрена командная работа. Объединившись в группы до 4 человек, молодым дизайнерам, архитекторам, программистам и робототехникам предстояло разработать варианты управления «умным домом» и его оригинальную интеграцию в пространство.

По выбранному плану квартиры участникам необходимо было разработать проект системы «умный дом», который должен был включать следующие аспекты: безопасность, комфорт, энергосбережение, полезность, выгода, оригинальность.

Конкурс проводился в 2-х номинациях:

«Пакет минимум» – коробочное решение, которое должно было содержать минимальный набор функций «умного дома» для современных условий. Комплект должен был быть универсальным для любой представленной квартиры. Результат: коробочное, универсальное, бюджетное решение.

«Пакет максимум» – индивидуальный проект для любой выбранной квартиры, который должен был содержать оригинальные и уникальные решения и способы их исполнения.

Проект должен был включать в себя: описание, техническое решение, сценарии, варианты управления и оповещения, чертежи и/или дизайн-проект, включающие размещение электроприборов, датчиков и др.

От нас в конкурсе принимали участие магистранты-информатики: Максименко Л.В., Грецов А.В., Раков И.Е., Березовой А.В., Куренков А.А., Аль-Нозила А.Я.Х., Чебан Д.С.

Все наши участники конкурса получили благодарственные письма от строительной компании и скидочные сертификаты на приобретение своей первой квартиры в жилом комплексе «Мечников».

Поздравляем наших магистрантов с успешным участием в этом непростом конкурсе!

Уверены, что наши студенты и магистранты ещё не раз продемонстрируют свой высокий профессиональный уровень и творческие способности и порадуют нас своими достижениями и успехами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты