Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 сентября, 2021

День знаний на факультете истории и филологии

Торжественную линейку для первокурсников на факультете истории и филологии открыл заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова по научной работе канд. ист. наук, доцент А.А. Волвенко, который торжественно вручил обучающимся студенческие билеты.

С напутственным словом обратилась к студентам декан факультета истории и филологии В.А. Агеева, поздравившая ребят с успешным преодолением вступительных испытаний и поступлением в ряды дружной семьи факультета. Валентина Анатольевна представила кураторов групп первых курсов – преподавателей факультета: И.Э. Голобородько – группа РЯЛ-211, О.А. Яковлеву – группа РИЯ-211, Е.В. Прокофьеву – группа ИО-211.

Слова поздравления прозвучали от студенческого декана ФИиФ – студентки 4-го курса М.В. Мазуренко.

На мероприятии присутствовали зам. декана по УР О.Н. Кирюшина и зам. декана по ВР А.И. Митрофанова, а также зав. кафедрой истории М.И. Гуров, зав. кафедрой русского языка и литературы А.Г. Нарушевич, зав. кафедрой общей педагогики О.А. Кочергина и профессорско-преподавательский состав факультета.

Приятным сюрпризом для присутствующих стала зарисовка исторической битвы, представленная клубом военно-исторической реконструкции «Сварог».

В заключение первокурсники вместе со своими кураторами отправились в путешествие по историческим и памятным местам г. Таганрога. В качестве экскурсоводов выступили заведующий кафедрой истории М.И. Гуров и доцент кафедры истории В.К. Хоруженко.

Экскурсанты посетили памятный знак на месте Троицкой церкви, освященной в присутствии Петра I, увидели величественный памятник самому императору – основателю Таганрога. Неотъемлемой частью экскурсии стали места, связанные с жизнью А.П. Чехова. Мемориальный музей «Домик Чехова», литературный музей, расположенный в здании бывшей мужской классической гимназии, где учился Антон Павлович, памятник нашему великому земляку, расположенный в исторической части Таганрога, вызвали неподдельный интерес экскурсантов. О суровых годах военного лихолетья 1941-1945 гг. напомнил памятник таганрогским подпольщикам «Клятва юности», воплотивший в себе всю боль и величие поколения, не дрогнувшего и вступившего в смертельную схватку с врагом.

За время двухчасовой автобусной экскурсии, пожалуй, невозможно полностью рассказать обо всем многообразии культурно-исторического наследия Таганрога. Но вехи его более чем трёхсотлетней истории были намечены. Ребята с интересом открыли для себя город, погрузились в его богатую историю и нашли для себя множество новых увлекательных мест для посещения.

Деканат и профессорско-преподавательский состав факультета истории и филологии желает всем студентам здоровья, успехов, познания и открытий!

С новым учебным годом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты