Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 октября, 2018

Участие преподавателей факультета физики, математики, информатики в Международной научной конференции «Проблемы механики и управления»

В столице Дагестана в г. Махачкала в научно-оздоровительном комплексе «Журавли» с 16 по 22 сентября 2018 г. проходила Международная конференция «Проблемы механики и управления». Организаторами конференции являлись МГУ им. М. В. Ломоносова и Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике. Конференцию открыли директор института механики МГУ им. М. В. Ломоносова профессор Юрий Михайлович Окунев и председатель Российского национального комитета по теоретической и прикладной механике академик РАН Ирина Георгиевна Горячева. Заседания проходили в 8-ми секциях. В работе приняли участие свыше 150 учёных из 17 стран: Канады, США, Италии, Германии, Франции, Польши, Тайваня и даже Коста-Рики. От нашего института в конференции приняли участие профессор кафедры математики А. А. Илюхин и доцент кафедры информатики С. Г. Буланов.

Профессор А. А. Илюхин представил два доклада: один совместно с доцентом ЮФУ Д. В. Тимошенко на тему «Моделирование несимметричных микроструктур с моментными напряжениями» (секция «Механика деформируемого твёрдого тела»), второй совместно с доцентами Донбасской национальной академии архитектуры и строительства (г. Макеевка) Г. Г. Гордеевым и С. А. Фоменко на тему «Задачи кинематики сферического движения твёрдого тела и теоремы о проекциях скоростей и ускорений точек тела» (секция «Методические аспекты механики и управления»). Кроме того, А. А. Илюхин председательствовал на одном из заседаний секции «Механика деформируемого твёрдого тела».

Доклад С. Г. Буланова на тему «Анализ устойчивости решений обыкновенных дифференциальных уравнений на основе критериев матричного вида» (секция «Проблемы управления механическими системами») у присутствующих вызвал особый интерес и был отмечен председателем секции профессором Б. В. Соболевым как имеющий достаточно значимые полученные результаты, а также сложность и перспективность работ в избранном направлении.

В культурной программе для участников были даны несколько концертов народных ансамблей, проведена экскурсия в районный центр Гуниб, где в своё время император Александр II и имам Шамиль подписали мирный договор, который покончил с Кавказкой войной и др. мероприятия.

Особая благодарность участников конференции была адресована доктору физ.-мат. наук, владельцу научно-оздоровительного комплекса «Журавли» Магомеду Хабибовичу Магомедову, взявшему на себя основные обязанности организатора.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты