Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 октября, 2018

Международная научно-практическая конференция «Роль и значение архивов и архивных документов в сохранении исторической памяти народов России и Кавказа»

И.о. декана факультета истории и филологии к.ист.н., доцент В. А. Агеева и преподаватель кафедры истории М. П. Мерзляков приняли участие в международной научно-практической конференции «Роль и значение архивов и архивных документов в сохранении исторической памяти народов России и Кавказа», приуроченной к 100-летию Государственной архивной службы России и 25-летию Госархива Ингушетии, проходившей в г. Магасе.

В конференц-зале Ингушского НИИ им. Ч. Э. Ахриева собрались историки, архивисты, культурологи и этнографы из Азербайджана, Волгограда, Липецка, Грозного, Махачкалы, Крыма и т.д.

С приветственными словами к участникам конференции обратились зам. министра культуры и архивного дела Республики Ингушетия Микаэла Базоркина, директор Госархива Ингушетии Магомет Картоев, директор ИнгНИИ им. Ч. Э. Ахриева Нина Барахоева.

На тематических секциях конференции обсуждались темы, посвященные историко-культурному документальному наследию народов России и Кавказа, социальной роли архивов, микроистории в архивных документах, социокультурному взаимодействию народов северокавказского региона и др.

В рамках культурной программы участники конференции, посетили Мемориал Памяти и Славы (г. Назрань), памятник, отражающий основные события, связанные с историей республики от вхождения в состав России до сегодняшнего времени. Наиболее эмоционально окрашенным событием для собравшихся на форум явилось посещение средневековых башенных комплексов Эгикал и Вовнушки, христианского храма Тхаба-Ерды в горной Ингушетии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты