Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

03 октября, 2022

Преподаватели и студенты факультета истории и филологии приняли участие в презентации книги и документального фильма «Биология предательства»

В Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова состоялась презентация книги и документального фильма «Биология предательства», посвященных теме коллаборационизма на юге России в годы Великой Отечественной войны. Результаты проделанной работы представляли авторы проекта – донской писатель, военный историк, создатель и руководитель поискового движения «Миус-фронт» Андрей Кудряков и кинорежиссер, сценарист, кинооператор Руслан Кечеджиян. Презентацию по инициативе декана факультета истории и филологии, канд. ист. наук В.А. Агеевой посетили преподаватели и студенты факультета истории и филологии.

Авторы проекта кратко охарактеризовали содержание книги, рассказали о целях, результатах и дальнейших перспективах работы. Участникам мероприятия был показан документальный фильм, в котором представлены уникальные архивные материалы, свидетельства очевидцев, интервью с ведущими специалистами по истории Великой Отечественной войны и теме коллаборационизма: Е.Ф. Кринко, А.В. Венковым, А.Р. Дюковым, Б.Н. Ковалёвым и другими.

Работы А. Кудрякова и Р. Кечеджияна вызвали огромный интерес у студентов и преподавателей ТИ имени А.П. Чехова, было задано колоссальное количество вопросов по содержанию проекта. Авторы проекта подарили экземпляр книги факультету истории и филологии, а также вручили несколько экземпляров наиболее активным участникам мероприятия. 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты