Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 апреля, 2023

Преподаватели и студенты факультета психологии и социальной педагогики - участники мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

Накануне Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма преподаватели кафедры психологии (зав. кафедрой О.А. Холина, проф. Т.Д. Скуднова, доц. Т.И. Меньшикова, доц. Е.В. Казанцева, доц. А.В. Макаров) и студенты 1, 2 и 4 курсов факультета психологии и социальной педагогики при поддержке декана ФПиСП О.А. Музыка и совместно с представителями АНО «Луч Надежды» под руководством С.Э. Бартеневой организовали тематическую просветительскую акцию. Были разработаны буклеты, подготовлены и розданы ленты синего цвета, проведены беседы с обучающимися, просмотрены презентации и видеоролики, отражающие опыт работы с представителями данной нозологической группы. Активная просветительская работа продолжилась в социальной сети «В контакте»: каждый желающий мог разместить соответствующий контент, имеющий отношение к этой дате инклюзивного календаря.

31 марта 2023 г. в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова в восьмой раз состоялась акция «Делай как я – зажги синим» в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, организованная АНО «Луч Надежды». Целью акции стало привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с расстройствами аутистического спектра и семьям, где воспитываются дети. По приглашению директора АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартеневой в данном мероприятии приняли участие преподаватели кафедры психологии: доц. Т.И. Меньшикова, доц. Е.В. Казанцева, доц. А.В. Макаров, а также студенты групп ПСХ-521, ПСП-521 и ПСХ-541.

Представители ФПиСП, выступая в роли партнёров организатора акции, вручали гостям буклеты c информацией об аутизме, а также тематические конфеты в традиционном синем цвете. Преподаватели кафедры психологии обратились к присутствующим с приветственным словом, отметив важность поддержки лиц с ОВЗ и инвалидностью в целом и обратив внимание на роль НКО в современном обществе.

Гость акции А. Гилева – руководитель Общественной организации «Счастье жить» (г. Пермь) – поделилась своими мыслями на тему «Путь к мечте начинается с шага» и рассказала об опыте своей организации и Всероссийском движении «Вдохновители», объединяющем лидеров в различных сферах, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру.

Гости акции, среди которых были школьники и студенты г. Таганрога, а также представители ЦМЛ «Движение вверх», познакомились с выставкой художественных работ и творческими номерами детей с ментальными нарушениями.

Встреча завершилась торжественным запуском в небо синих шаров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты