Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 мая, 2016

Городская познавательно-патриотическая программа
«Имен героев мы не позабудем»

27 апреля 2016 г. в рамках сотрудничества и реализации программы социального партнерства между МБУ ДО ЦВР, факультетом экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), обществом инвалидов и МБУК ЦБС г. Таганрога в конференц-зале МБУК ЦБС г. Таганрога политико-правовой клуб «Гражданин» провел познавательно-патриотическую программу «Имен героев мы не позабудем». В нем приняли участие старшеклассники и педагоги школ, гимназий и лицеев города Таганрога, а также студенты факультета экономики и права нашего института ПРО 632, ЮР 611.

Организаторы - к.ю.н., доцент Я.В. Коженко и к.ф.н., доцент Т.П. Агафонова - в качестве задач программы выделили борьбу с правовым нигилизмом, правовое образование и просвещение старшеклассников и студентов, повышение политической грамотности подрастающего поколения.

Трогательная атмосфера вечера не оставила равнодушными не только участников, но и присутствовавших в зале гостей. По мнению Ирины Беляевой и Александра Орехова (выпускников клуба «Гражданин» 2015г, ныне студентов первого курса факультета экономики и права) неповторимые выступления участников заставляют переосмыслить не только историческое прошлое нашей страны, но и серьезно задуматься о настоящем.

Впервые активное участие в программе приняли представители общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Мы есть», которые выразили слова благодарности руководителям и организаторам программы.

В состав жюри вошли: к.ю.н., доцент Я.В. Коженко, к.ф.н., доцент Т.П. Агафонова, к.ю.н., доцент С.И. Пономаренко, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР Э.А. Мирзоян, зав. отделом правовой и экономической информации Е.К. Кремнева, определившие победителей. Дипломом первой степени были награждены:

  1. В номинации «Ради жизни на Земле» награждены учащиеся МОБУ СОШ №23, представившие подвиг Оскара Шиндлера;
  2. В номинации «Образ женщины в Великой Отечественной войне» лучшими стали воспитанники гимназии Мариинской, представившие подвиг «Ночных ведьм».
  3. В номинации «Подвиг солдата» первенство одержали учащиеся МОБУ СОШ №24, представившие подвиг Евгения Лобанова.
  4. В номинации «Дети Победы» первенство сохранила МОБУ СОШ №6, представившая подвиг Володи Дубинина.
  5. В номинации «Лица Победы» первое место у МОБУ СОШ №25/11, представившие трагические страницы жизни Татьяны Савичевой.
  6. В номинации «Мать Солдата» победу одержала МОБУ СОШ№ 9.
  7. В номинации «Подвиг во имя Победы» первыми стали воспитанники лицея №33, представившие подвиг Зои Космодемьянской.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты