Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 мая, 2018

Мероприятие профсоюза, приуроченное ко Всемирному дню охраны труда

27 апреля 2018 г. в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялось мероприятие на тему «Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников образовательной организации», приуроченное ко Всемирному дню охраны труда (28 апреля). Данное мероприятие было организовано по инициативе профсоюзной организации работников Таганрогского института имени А.П. Чехова и проведено при содействии администрации института в лице директора А.Ю. Голобородько, деканов факультетов и заведующих кафедрами.

В начале мероприятия выступил председатель профсоюзной организации ТИ имени А.П. Чехова И.Н. Смирнов, который представил актуальность темы охраны труда, безопасности условий труда, сохранения здоровья работников образовательной организации, указав на то, что этому вопросу в России и в Ростовской области в 2018 г. уделяется особое внимание (IV Всероссийская неделя охраны труда: 9 – 13 апреля, г. Сочи; областной конкурс «Лучший специалист по охране труда в Ростовской области»: 12 марта – 24 апреля, г. Ростов-на-Дону – г. Таганрог; открытие нового офисного здания Таганрогского центра охраны труда: 26 апреля и др.).

Главный технический инспектор труда Ростовского областного комитета профсоюза работников народного образования и науки А.Г. Серенко в своем выступлении поднял узловые проблемы охранной деятельности в интересах работников образовательных организаций, познакомив всех присутствующих с комплексом мероприятий, которые Обком профсоюза совместно с первичными профсоюзными организациями Ростовской области уже осуществляет и планирует проводить в течение всего года. А.Г. Серенко отметил, что тема охраны труда была всегда в центре внимания профсоюза, но в 2018 г. она приобретает особое звучание, поскольку этот год был объявлен годом «Охраны труда в профсоюзе», что требует от работодателей и членов профсоюзного актива еще большего внимания к здоровью работников и более кропотливой работы по созданию по-настоящему комфортных и безопасных условий их труда.

Инженер по охране труда и технике безопасности Таганрогского института имени А.П. Чехова Ю.И. Анисимкова в своем выступлении обозначила блок мер, который формирует фундамент охраны труда работников института; обрисовала нормативно-правовое поле, определяющее безопасный труд сотрудников и учебу студентов образовательной организации; изложила основной смысл многих положений, регламентирующих жизнь института в целях сохранения здоровья и работоспособности, недопущения несчастных случаев среди работников и студентов института.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты