Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 мая, 2022

Навстречу 15 Чеховскому книжному фестивалю: участие доцента кафедры психологии А.В. Макарова в реализации гранта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив

По оценкам экспертов, гранты являются важным инструментом, который позволяет реализовывать большие и важные для деятельности организаций спецпроекты. Впервые Президентский фонд культурных инициатив открыл возможность не только для общественных организаций, но и для муниципальных учреждений культуры, индивидуальных предпринимателей, коммерческих предприятий стать участниками престижного конкурса проектов. По итогам первого конкурса 2022 г. Президентский фонд культурных инициатив из 10290 заявок выбрал 1382 проекта из 84 регионов России, получивших статус победителей конкурса. Из 181 проекта из Ростовской области 20 получили финансирование на реализацию предложенных инициатив, из них 5 проектов стали победителями от Таганрога.

Приятно отметить, что жюри конкурса высоко оценило содержание проекта «15-й Чеховский книжный фестиваль». Данный фестиваль, организуемый в г. Таганроге с 2007 г. и представленный АНО по оказанию услуг в сфере культурного развития «Точка роста», ставит своей целью воспитание у детей и молодежи любви к чтению, а также повышение профессиональных компетенций в области литературы.

В состав проектной команды вошел канд. филол. наук, доцент кафедры психологии А.В. Макаров, который выступает в роли организатора работы с волонтерами. В рамках работы фестивальных площадок планируется участие студентов факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в тематических акциях и мероприятиях, творческом оформлении арт-пространства, создании информационного поля и др.

В 2022 г. трехдневная программа Чеховского книжного фестиваля, проводимого с 20 по 22 мая при организационной поддержке Администрации города Таганрога, Управления культуры г. Таганрога, будет включать более 60 мероприятий для детей и взрослых при участии известных российских писателей, деятелей культуры и искусства: Ю. Полякова, П. Басинского, А. Геласимова, Д. Лиханова, Е. Барбаняги, А. Игнатовой, Н. Карповой, М. Макарычева, А. Кушнира и др. Планируется приезд из г. Москвы внука и правнука одного из знаменитых таганрожцев – поэта и переводчика, музыканта, танцора и хореографа, пионера советского джаза В. Парнаха.

С полным текстом анонса Чеховского книжного фестиваля можно ознакомиться в разделе «Статьи» в социальной сети «В контакте» – https://vk.com/@chekhovfestival.

Группа Чеховский книжный фестиваль – https://vk.com/public203786603.

До встречи на площадках фестиваля!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты