Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 мая, 2022

Профориентационная работа преподавателей кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

28 апреля в МОБУ СОШ № 6 состоялась встреча с учащимися-кадетами 11-х классов, которую провели доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Любовь Александровна Бурякова и руководитель хора трех поколений Таганрогского института имени А.П. Чехова доцент Нонна Филипповна Помазкина. В концертной части приняли участие студент ФПиМДНиДО Федор Рыкунов (2 курс, класс Л.А. Буряковой) и две солистки хора трех поколений – Яна Киреева (5 курс) и выпускница общеобразовательной школы № 15 Дарья Кондакова (руководитель – Н.Ф. Помазкина).

С большим вниманием одиннадцатиклассники выслушали вдохновенную речь Нонны Филипповны, проработавшей в этой школе учителем музыки и руководителем хоровых коллективов более 40 лет. Она с искренней заинтересованностью донесла до старшеклассников идею миссионерства профессии учителя музыки, тепло упомянула бывших выпускниц института, ныне учителей музыки этой школы – Галину Владимировну Осипян и Елену Викторовну Чепурнову, а также настроила ребят на патриотический лад и прослушивание песен, посвященных Великой Победе.

Каждый концертный номер был встречен аплодисментами благодарной аудитории: это одухотворенная игра Федора Рыкунова, инструментально-вокальное выступление многосторонне одаренной Дарьи Кондаковой, а также исполнение ею военных песен совместно с Яной Киреевой и сольный номер Яны.

На протяжении всей встречи царила особая тишина, учащиеся слушали музыкальные номера и песни с большим вниманием, затаив дыхание.

Любовь Александровна Бурякова рассказала потенциальным абитуриентам о привлекательности студенческой жизни в нашем институте, наличии широких возможностей для личностного, профессионального и творческого роста, ознакомила с перспективами получения работы по окончании вуза. В конце беседы одиннадцатиклассникам были предложены буклеты с подробной информацией о направлениях подготовки по педагогическим специальностям и порядке приема. Все ребята были приглашены к участию в Днях открытых дверей.

После беседы к Л.А. Буряковой подошли учащиеся и поинтересовались, какие студенческие кружки есть в институте.

Встреча показала перспективность общения, сопровождаемого музыкальными номерами, благодаря которым были наглядно продемонстрированы результаты обучения по музыкальным профилям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты