Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 июня, 2018

Курсы английского языка для работников транспортной полиции в Ростове-на-Дону

С 9 февраля по 31 мая силами студентов и преподавателей факультета иностранных языков в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и транспортной полиции МВД РФ проводились курсы английского языка для сотрудников полиции.

Коллектив авторов (А.Ю. Голобородько, Е.Е. Дебердеева, Ю.М. Демонова) создали уникальный печатный продукт – методическое пособие «Английский язык для работников силовых и охранных структур», где в доступной и интересной форме представлен языковой материал, необходимый для освоения основных речевых клише работников транспортной полиции.

Теперь полицейские, несущие службу на вокзалах и в аэропорту, смогут объяснять иностранным туристам на английском языке, как пройти в определенное место, помогут разобраться с информацией, указанной на билетах, подскажут расписание на табло, объяснят, что делать на пропускном пункте службы безопасности, расскажут о правилах поведения на перроне или пристани и др.

Зачетное занятие проводилось в «полевых условиях» – полицейские выходили в залы вокзалов и решали всевозможные коммуникативные задачи.

Трое студентов факультета иностранных языков, которые проводили занятия, – А. Терюкалова, А. Перелыгина и И. Кабалдина будут продолжать сотрудничать с транспортной полицией, но уже в качестве волонтеров.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты