Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 сентября, 2020

Онлайн-обучение студентов факультета иностранных языков на зарубежной образовательной университетской платформе FutureLearn

Большую ценность для изучения английского языка в качестве дополнительного аутентичного материала и возможности использовать онлайн-пространство для конструктивного взаимодействия представляют MOOCs (Massive Open Online Courses). Bо время дистанционной работы вуза студенты групп ИЯ-321/1 (Малыгина М., Погорелова Д., Бугрим М., Бугрим Ю., Ерошенкова А., Петриченко А., Сердюк И.) и ИЯ-312/1 (Бережная Н., Галицкая Д., Зимина А., Максименко С., Караева Н.) факультета иностранных языков под руководством преподавателей, доцентов кафедры английского языка Савицкой А. Н. и Щитовой Н. Г. прошли обучение на зарубежной образовательной платформе Future Learn, являющейся частью Открытого университета с более чем 40-летним стажем в области дистанционного и онлайн-образования.

«Basic English 2: Pre-Intermediate» – один из четырехнедельных курсов, с которого удобно начинать самостоятельное знакомство первокурсников с образовательной платформой Future Learn. Тематика текстов и ситуаций общения: описание своего города или населенного пункта; рассказ о своей повседневной жизни и деятельности; покупки; современные технологии, правила подачи документов для поступления и обучения в университете и др. Большое внимание уделяется развитию навыков аудирования с последующим выполнением заданий и упражнений на понимание прослушанного. Интерес представляет работа с лексическим и грамматическим материалом, его апробация участниками курса согласно полученным инструкциям, сопровождающаяся самоанализом заданий в устной и письменной формах.

Материалы курса «English for Healthcare» могут послужить хорошим подспорьем для более глубокого изучения темы «Injuries and Illness» на 2 курсе бакалавриата, так как предлагается грамматика, словарь и новая терминология, вопросы для обсуждения, имеющие отношение к медицине и здравоохранению. На протяжении всего курса (4 недели) обучающиеся тренировали навыки аудирования, письменной коммуникации, выполняли упражнения и тесты, направленные на проверку и закрепление изученного материала, знакомились с терминами, используемыми в инструкциях для пациентов и регистрационных формах; прилагательными, описывающими состояние больного или симптомы болезни; лексикой, необходимой для осуществления коммуникации в различных профессиональных ситуациях.

Студенты выполняли все необходимые упражнения, тесты, просмотривали видео, делились мнением с остальными участниками, знакомились с дополнительными материалами. После успешного освоения курсов «Basic English 2: Pre-Intermediate» (King`s College, London) «Особенности обучения английскому на среднем уровне» (Королевский Колледж, г. Лондон, 16 часов) и «English for Healthcare» все обучающиеся, соблюдая рекомендуемые требования, получили сертификаты, подтверждающие прохождение полных курсов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты