Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 октября, 2012

Первые чемпионы

Универсиада ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» в новом учебном году началась с соревнований по футболу. Сборные факультетов оспаривали право чемпионства осеннего первенства.

Команды были распределены на две подгруппы на совещании капитанов, а по результатам этого турнира в финальную часть пробились четыре лучших, которые и разыгрывали призовые места.

В решающей игре за третье место студенты факультета психологии и социальной педагогики победили команду факультета педагогики и методики начального образования со счетом 5:2 и завоевали бронзовые медали.

А вот игра за звание чемпиона между «физматом» и «физвосом» сложилась драматично. В основное время зафиксирована ничья – 1:1. Назначается серия пенальти. И здесь главной фигурой стал вратарь «физматовцев» Максим Ковалев. Он сумел отразить один пенальти, но не забил решающий гол. В итоге победа и звание чемпионов досталась команде специальности «физическая культура» физико-математического факультета, а второе место и серебряные медали у «физмата».

  1. место - «физвос»
  2. место - «физмат»
  3. место - «соцпед»
  4. место - «начфак»
  5. место - «иняз»
  6. место - «информатика»
  7. место - «литфак»
  8. место - «истфак»

В Универсиаду ТГПИ в новом учебном году включено 17 видов программы. Это 5 волейбольных первенств в различных номинациях (4х4 юноши и девушки, 2 юноши + 2 девушки, 2х2 юноши и девушки), 2 баскетбольных (юноши, девушки), 3 футбольных (5х5 на площадке и 3х3 в зале), настольный теннис (команда 2 юноши + 1 девушка), бадминтон (команда 1 юноша + 1 девушка), дартс (команда 3 юноши + 3 девушки), троеборье первокурсников (команда 3 юноши + 3 девушки), «Веселые старты» (команда 4 юноши + 4 девушки), кросс (команда 3 юноши + 3 девушки), эстафета (команда 3 юноши + 3 девушки).

Итоги будут подведены в апреле 2013 года. Места факультетам будут определены по сумме 14 лучших видов программы Универсиады.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты