Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2018

Заседание студенческого научного кружка «Актуальные проблемы сравнительной типологии французского и русского языков» на факультете иностранных языков

30 ноября на факультете иностранных языков состоялось очередное заседание научного студенческого кружка «Актуальные проблемы сравнительной типологии французского и русского языков» (руководитель – д. филол. наук А.М. Червоный, староста кружка – студентка группы ИЯ-352 Н. Руденко).

Заседание, которое открыл А.М. Червоный, было посвящено сопоставительной фонетике и фонологии французского и русского языков. В ходе работы кружка с докладами выступили студенты группы ИЯ-352 А. Попова, В. Белан, Е. Криворотова, Н. Руденко. Они представили фонемный состав (фонетическая парадигматика) французского и русского языков, рассмотрели общее соотношение гласных и согласных звуков в системах фонем обоих языков, проанализировали дифференциальные признаки гласных и согласных фонем французского и русского языков. В процессе обсуждения докладов были затронуты вопросы, касающиеся французского звукового строя в сравнении с русским, были также отмечены отличительные признаки французской и русской артикуляции, интонирования и акцентуации.

В заключение А.М. Червоный поблагодарил всех присутствующих на заседании за активное участие в научно-исследовательской работе, отметив при этом достаточно высокий уровень представленного научного и языкового материала.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты