Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2019

Сотрудничество факультета психологии и социальной педагогики и Таганрогского центра помощи детям № 5 в рамках реализации проекта «КИПАРИС» в ноябре 2019 г.

В ноябре 2019 г. продолжена реализация социокультурного проекта «Кипарис» (Культурно-исследовательская, познавательная академия «Развитие, инициатива, самовыражение»), инициированного факультетом психологии и социальной педагогики, администрацией ГКУ СО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5» и МБУК «Дворец молодежи» г. Таганрога.

Цель проекта – разработка и внедрение новой модели познавательной, учебной и исследовательской деятельности детей и подростков; модификация интеллектуально-развивающей среды с использованием ресурсов социальных институтов и социально-культурных центров города.

В рамках проекта «Кипарис» под руководством доц. Л. И. Кобышевой и доц. А. В. Макарова, педагога-психолога ТЦПД № 5 Е. Л. Буршит студенты-волонтеры 1 и 2 курсов ФПиСП приняли активное участие в подготовке и проведении совместных мероприятий для воспитанников ТЦПД № 5.

1 ноября было проведено тематическое занятие, посвященное Международному дню толерантности. Встреча проходила в комфортной обстановке: вместе с волонтерами ребята с удовольствием выполнили игровые упражнения и задания, представленные в кроссворде, а также задумались над содержанием тематических мультфильмов.

8 и 15 ноября студенты-волонтеры 2 курса ФПиСП провели занятия, посвященные Всемирному дню доброты. Участники занятий ответили на вопрос «Какого цвета доброта?», попробовали отразить в рисунках, как доброта помогает человеку в его развитии, вспомнили продолжение известных пословиц о добре.

В рамках Недели психологии-2019 студентами дневной и заочной форм обучения ФПиСП было проведено интерактивное занятие для разновозрастной группы воспитанников ТЦПД № 5 под креативным названием «Психологический коктейль». Ингредиентами коктейля стали темперамент, характер, эмоции, поведение, коммуникация, умелое сочетание которых позволило каждому участнику утолить жажду познания, потребность в самовыражении и насладиться творческими решениями нестандартных вопросов и заданий, которые были подготовлены ведущими.

22 ноября ТЦПД № 5 на базе Дворца молодежи г. Таганрога было организовано праздничное мероприятие для замещающих семей г. Таганрога, Куйбышевского и Матвеево-Курганского районов, посвященное Дню матери. Праздник проходил в формате фестиваля-конкурса. Ему предшествовала большая подготовительная работа. Дети на протяжении нескольких недель готовили для своих приемных мам творческие номера, мастерили авторские поделки, которые были представлены на выставке декоративно-прикладного творчества.

В праздничном концерте приняли участие дети и родители из замещающих семей, творческие коллективы Дворца молодежи г. Таганрога, МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. А. Г. Абузарова» г. Таганрога, а также студенты ФПиСП – А. Градинарова, Ю. Абраменко и магистрант 1 курса Н. П. Киричек, подарившие свое творчество всем гостям.

29 ноября в формате театрального кафе был проведен День именинника для воспитанников, в котором студенты продемонстрировали свои театральные способности. Вместе с именинниками были разыграны традиционные фанты, выполнены интересные задания по развитию творческих способностей. Своими впечатлениями о встрече участники праздника поделились в процессе дружеского чаепития.

Реализация проекта продолжается.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты