Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

04 декабря, 2020

Участие кафедры ТОФТ в образовательной программе Школьной лиги РОСНАНО

По линии сотрудничества кафедры ТОФТ с Региональным ресурсным центром Школьной лиги РОСНАНО МАОУ Лицей № 28 студенты группы МФ-131 Мяконькая Ксения, Давиденко Валерия, Понарина Екатерина под руководством канд. техн. наук, доцента С.П. Коноваленко провели междисциплинарные уроки исследовательской и проектной направленности, которые одновременно с образовательной функцией включали в себя раннюю профориентацию школьников путём популяризации высоких технологий. Школьная лига РОСНАНО позволяет вовлечь студентов, осваивающих программы педагогического образования в вузах Российской Федерации, в процесс формирования нового образовательного контента.

Основная задача, которую решали студенты в ходе уроков в МАОУ Лицей № 28, – это знакомство школьников с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких естественнонаучных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в вузах с технологическими профилями подготовки, в частности, в нашем институте, для последующей работы как в сфере образования, так и в современных наукоёмких областях промышленности нашей страны.

Школьная лига РОСНАНО – это профориентационный межрегиональный сетевой проект с участием госкорпораций и иных бизнес-структур, мотивирующий учащихся к изучению дисциплин естественнонаучного характера, а педагогов – к обновлению способов организации учебного процесса с учётом тенденций развития сферы высоких технологий. Проект имеет статус Федеральной инновационной площадки (ФИП) на 2019 – 2023 годы (https://fip.kpmo.ru/project/1725/show). Проект ежегодно поддерживается Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ.

Кафедра ТОФТ благодарит за сотрудничество учителя физики МАОУ Лицей № 28 Юлию Анатольевну Рудь.

Школьная лига РОСНАНО о сотрудничестве: http://schoolnano.ru/node/218300

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты