Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 марта, 2024

Представители кафедры психологии – участники Урока доброты, организованного АНО «Луч Надежды» на площадке музейного комплекса «Самбекские высоты»

2024 год объявлен Годом семьи в РФ и Годом добрых дел в Ростовской области. Именно этим двум сквозным темам была посвящена программа
Урока доброты «Моя семья – исток добра, надежды и любви», организованного 2 марта 2024 г. АНО «Луч Надежды» (директор – С.Э. Бартенева) на площадке народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

АНО «Луч Надежды» поддержали многочисленные партнёры, среди которых Председатель Городской Думы — глава г. Таганрога И.Н. Титаренко, отдел по работе с общественными объединениями Администрации г. Таганрога, отец Павел (Дудоладов), НВИМК ВОВ «Самбекские высоты», зам. директора по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) И.Э. Голобородько, кафедра психологии факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова, газета «Таганрогская правда», Неклиновский юрт ТО ВКО «ВВД», Почта России, детская студия творчества «Акварелька», Политехнический институт ДГТУ в г. Таганроге, Снежнянская школа искусств (ДНР), Добро.Центр #ТагВолонтер, Движение Первых г. Таганрога, РООИ «РУСИЧИ-ЦЕНТР», РООИ «РУСИЧИ-ЦЕНТР» по ДНР, Центр социальной помощи семье и детям г. Азова, сообщество «Посткроссинг в Таганроге».

В приветственном слове зам. директора по УВРиМП ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) И.Э. Голобородько отметила важность темы Урока, необходимость консолидации усилий представителей всех социальных институтов и обратилась к отечественному литературному наследию, процитировав одно из известнейших художественных произведений. Ирина Эдуардовна подчёркнула, что подобные Уроки позволяют сформировать у детей и молодёжи систему ценностей, опирающихся на патриотизм, доброту и милосердие.

Кафедру психологии представляли зав. кафедрой О.А. Холина, проф. Т.Д. Скуднова, доц. Т.И. Меньшикова, доц. Е.В. Казанцева, доц. А.В. Макаров, а также студенты 1-3 курсов, обучающиеся по профилям «Психологическое консультирование и коучинг» и «Психология и педагогика инклюзивного образования», а также магистранты 1 курса, обучающиеся по профилю «Юридическая психология» и участвующие как волонтёры-психологи в совместном с АНО «Луч Надежды» проекте «Эхо Души», направленном на психологическое сопровождение военнослужащих из зоны СВО.

Урок доброты включал работу интерактивных площадок: любой желающий мог ознакомиться с выставкой художественных работ воспитанников АНО «Луч Надежды» (руководитель проекта – студентка 2 курса Н. Войтенко), принять участие в мастер-классе по изготовлению сухого армейского душа, книжной закладки к Году семьи, отправить по почте России открытки бойцам в зону СВО, которые созданы на основе работ подопечных АНО «Луч Надежды», а также концертную программу, составленную из лучших сольных и коллективных номеров. В программе Урока доброты приняли участие студенты 3 курса А. Клепинина и Е. Мартынчук, выступившая вместе с юными воспитанницами хореографической студии «Силуэт».

Урок добра завершился возложением цветов к памятнику Советскому Солдату-Победителю.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты