Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 апреля, 2012

Вечер встречи выпускников факультета русского языка и литературы

31 марта 2012 года на факультете русского языка и литературы состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. Всех пришедших на праздник ожидали радостные моменты общения и концертная программа. Среди гостей были выпускники разных лет.

Ведущие вечера И. Косенко и Н. Куксенко напомнили, что 2012-й год в России объявлен Годом Истории и предложили обратиться к страницам истории литфака. Декан факультета О.А. Кочергина, заместители по учебной и воспитательной работе (С.В. Смоличева и В.И. Мищенко) не только обратились к выпускникам с приветственным словом, но и вспомнили интересные факты своей студенческой жизни, а выпускники разных лет поделились с редактором факультетской газеты «Филолог» своими историями.

В концерте приняли участие лучшие исполнители литфака (А. Калиниченко, Т. Стрелкова, О. Терещенко, Ю. Михайлова, У. Илюшина). Кроме того, участников вечера поздравили студенты факультетов, с которыми литфак связывают общие страницы истории: факультет иностранных языков (Д. Багдасарян), факультет психологии и социальной педагогики (Ю. Курмалеева, А. Мышаченко, Н. Штода), факультет истории и права (Н. Кичкинева). Подарком стало выступление выпускницы факультета, ныне аспирантки ТГПИ имени А.П. Чехова, Татьяны Ефименко (Дробиной), которая рассказала о своих студенческих годах, когда она активно участвовала во многих культурно-массовых мероприятиях института и города.

Много воспоминаний было в этот вечер: и радостных, и печальных. Минутой молчания присутствующие почтили память доктора филологических наук, профессора Петра Вениаминовича Чеснокова и кандидата филологических наук Инны Никитичны Роменской, замечательных преподавателей факультета, ушедших из жизни в 2011-2012 уч. г.

Состоялось награждение активистов факультета именной стипендией Фонда Константинаса Перваниса. В этом году премию получили Александр Голубцов и Антонина Рубенко.

Этот теплый мартовский вечер стал очередной страницей в истории факультета русского языка и литературы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты