Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2014

Международный конкурс научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества»

22 апреля 2014 года в ТПП РФ состоялось награждение победителей Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества». Этот конкурс проводится в рамках мероприятий, посвящённый 65-летию провозглашения ООН «Всеобщей декларации прав человека», организуемых и проводимых в 2013 году к 400-летию окончания Смутного времени и восстановления Российской государственности, а также в рамках мероприятий, планируемых к проведению в РФ в 2014 году, официально объявленном «Годом культуры». Кроме того, конкурс проводится в целях привлечения внимания общества к истории, культуре (в том числе правовой), ценностям, традициям, ключевым факторам развития общества и государства, в рамках реализации программ по поддержке и развитию творческой, научной и исследовательской активности детей и молодёжи.

Впервые участие в конкурсе подобного уровня приняли студенты факультета истории и права и аспирантка нашего вуза. Примечательно, и это отметили организаторы конкурса, что вся команда, которую так и называли команда города Таганрога, вышла в заключительный этап и стала лауреатами этого конкурса. За активное участие в конкурсе вузу вручена благодарность от организаторов конкурса за помощь в координации участников конкурса. Организатором и идейным вдохновителем команды была Агафонова Т.П., к.ф.н., доцент кафедры гражданского и уголовного права.

Участниками этого конкурса стали: Брунер Т. – гр. ИСТ 14, с работой « Правовой нигилизм: существующие формы и возможные пути преодоления», Глейзер М. – гр. ИСТ 14, с работой « Влияние социальных сетей на правосознание и социальную активность граждан», Гужавина О. – гр. ИСТ 32, с работой «Правовой нигилизм: существующие формы и пути их преодоления», Полякова А. – гр. ИСТ 52, с работой «Проблемы и перспективы правовой системы «переходного государства», Бухарина М. – гр. ИСТ 52, с работой «Правовое государство: юридическое измерение и политическая реальность», Линченко Э. – гр. ИСТ 52, с работой «Законодательное обеспечение прав молодежи – один из ключевых факторов развития правовой культуры общества», Гильфанова В. – гр. ИСТ 52, с работой «Правовые институты гражданского общества в системе правовой культуры (на примере профессиональных союзов)» и аспирантка нашего вуза Таранова В.А. с работой «Правовой нигилизм: существующие формы и возможные пути преодоления».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты