контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

05 мая, 2022

Студенты ТИ имени А.П. Чехова – призеры Чемпионата России по самбо среди студентов!

С 25 по 28 апреля в г. Кстово Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо среди студентов. На трёх коврах Всемирной академии самбо лучшие студенты-спортсмены страны отбирались на Международные соревнования (Кубок Мира по самбо среди студентов) под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU).

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Российской Федерации, Российский спортивный студенческий союз (РССС), Всероссийская федерация самбо (ВФС) и Ассоциация «Студенческая спортивная лига самбо».

Соревнования собрали 312 участников из 79 вузов Российской Федерации и стали одними из самых массовых и представительных за последние несколько лет проведения студенческого Чемпионата.

Несмотря на высокую конкуренцию, успешно выступила сборная команда нашего университета, завоевав три медали различного достоинства (одну серебряную и две бронзовые), две из которых на счету студентов нашего института, и заняла в командном зачете 6 место среди юниоров (боевое самбо) и 11 место среди юниорок!

В весовой категории до 71 кг (боевое самбо) второе место занял Николай Галочкин, студент факультета физики, математики, информатики, гр. ФСП-111, был отобран в состав студенческой сборной команды России. Он представит наш университет на Международном турнире FISU Combat Sports (Кубок Мира), который пройдет с 29 сентября по 8 ноября в Екатеринбурге.

В весовой категории свыше 80 кг среди юниорок третье место заняла Нина Изварина, студентка факультета физики, математики, информатики, гр. ФСП-111.

Поздравляем сборную команду РГЭУ (РИНХ), тренера команды К.Г. Чайкина, ассистента кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации и, конечно, наших студентов, спортсменов ССК самбо и дзюдо института, с этим результатом и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!