Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 мая, 2022

Новые инициативы кафедры немецкого и французского языков

Кафедра немецкого и французского языков приняла дистанционное участие в проведении первого заседания клуба немецкого языка, состоявшегося 29 апреля 2022 года. По договоренности с организатором клуба, преподавателем из Германии Нильсом Биккенбахом, которого преподаватели немецкого языка и студенты, изучающие немецкий язык, уже знают по проведенным плановым занятиям, клуб будет для наших студентов работать на бесплатной постоянной основе. Заседания клуба будут проводиться каждую пятницу с 19.00.

Заседания в клубе, посвященные практике речи и страноведению Германии, проводимые Нильсом Биккенбахом при активной поддержке преподавателей немецкого языка, вызвали живой интерес у студентов факультета иностранных языков. Это было заметно по заседанию клуба 29 апреля 2022 г., в котором, кроме любителей немецкого языка из разных уголков России, приняли активное участие наши студенты всех курсов.

В сложившихся условиях, когда временно невозможны поездки в Германию, считаем, что кафедра немецкого и французского языка при поддержке директора института А.Ю Голобородько, декана факультета Е.Е. Дебердеевой и зав. кафедрой А.М. Червоного нашла верный выход, организовав в прошлом году занятия с преподавателем - носителем языка. Эта инициатива получила дальнейшее развитие, которое и заключается в организации и проведении расширенных заседаний клуба немецкого языка, что позволяет не только повышать мотивацию студентов к изучению немецкого языка, но и привлекать все большее внимание будущих абитуриентов к факультету иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты