Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 июня, 2018

Таганрогский институт имени А. П. Чехова – партнер детского познавательного фестиваля «Сундук наук»

2 июня 2018 г. в г. Таганроге прошел детский познавательный фестиваль «Сундук наук», объединивший 30 станций с различными увлекательными занятиями по 15 научным направлениям.

Директор Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Андрей Юрьевич Голобородько принял участие в церемонии открытия мероприятия, подчеркнув грандиозность события и отметив неподдельный интерес и искреннее восхищение у участников фестиваля.

В этом году институт выступил основным партнером фестиваля, представив сразу 5 площадок.

На станции истории и археологии «Первобытная культура Приазовья» под руководством и наблюдением ведущего мастер-класса – кандидата исторических наук, доцента Павла Сергеевича Качевского дети смогли научиться делать деревянные древки стрел из прутьев и веток с помощью каменных орудий труда, проводить археологические раскопки.

На станции юриспруденции «Юный криминалист», которой руководила кандидат юридических наук, доцент Юлия Александровна Зуева, участники смогли попробовать себя в роли экспертов-криминалистов, вооруженных полным набором инструментов юриста-специалиста.

На станции иностранных языков «Друзья без границ» дети с помощью кандидата филологических наук, доцента Юлии Михайловны Демоновой участвовали в скайп-общении на иностранном языке с виртуальным другом.

В творческой мастерской кандидата педагогических наук, доцента, искусствоведа Татьяны Владимировны Смолиной был организован мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, где дети смогли изготовить кукол из подручных материалов, освоить технику рисования на ткани.

На станции филологии под руководством кандидата филологических наук, доцента Натальи Алексеевны Гурдаевой дети смогли почувствовать себя настоящими знатоками русского языка и литературы, соревнуясь в отгадывании интересных загадок и кроссвордов и пробуя себя в роли юных поэтов и писателей.

Преподаватели и студенты Таганрогского института имени А. П. Чехова с воодушевлением принимали участие в фестивале, передавая свои знания и умения подрастающему поколению.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты