Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 сентября, 2018

«Урок мира» как форма реализации идей инклюзивного образования на факультете психологии и социальной педагогики

1 сентября 2018 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялся «Урок мира», содержание которого полностью отражает общую идею инклюзивного образования как интеграции, созидания, развития, творчества детей и молодежи с ОВЗ и инвалидностью, а также студентов-волонтеров, сопровождающих особых ребят. Инициатором мероприятия выступил социальный партнер факультета психологии и социальной педагогики директор АНО «Луч надежды», тьютор ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28 “Центр дистанционного образования детей-инвалидов”» С.Э. Бартенева при поддержке деканата факультета.

В День знаний участниками праздничного мероприятия стали дети с ОВЗ и инвалидностью и их родители, а также преподаватели факультета (проф. Т.Д. Скуднова, зам. декана по УР Л.И. Кобышева, зам. декана по ВР А.В. Макаров) и студенты 1-3 курсов ФПиСП. Общее количество участников превышало 60 человек. Выступления преподавателей и сопровождающих детей педагогов подчеркнули важность и значимость темы мероприятия, ведь «мир» внешний и внутренний является высшей ценностью как для общества в целом, так и для каждого отдельного человека, в том числе «особенного» человека. Забота друг о друге и поддержание мира – наша общая задача в современном хрупком, нестабильном социуме, в котором важное место занимает формирование компетенций в области этнической, политической и религиозной толерантности.

В рамках урока также была проведена беседа на тему «Терроризм – угроза обществу», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Подготовленные детьми и студентами тематические рисунки на асфальте и отпущенные в небо воздушные шары с фигурками белых голубей как символ надежды на мир во всём мире стали яркой финальной точкой мероприятия.

Инклюзивное направление деятельности факультета психологии и социальной педагогики продолжается. Впереди новые мероприятия, акции и события. Пожелаем всем участникам в новом учебном году новых достижений и радости от совместного творчества!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты